Latest News

МНОГОЛИКА

Так получилось, что после зимнего спектакля в подростковой группе произошла частичная реорганизация, и остались только девочки. Сознательно не стала делать «добор». Пришло чёткое желание сделать что-то новое. Но что?… Стали рассуждать с девочками. Я смотрю, а они такие все разные, такие особенные, подростки… Это значит, что они уже практически женщины, но иногда еще совсем дети. И тут я просто стала читать им произведения Юлия Дикая , которая является для меня примером той самой женственности, идеального сочетания таланта, чувственности, человечности - то с чёртиками в глазах, то с искушением во фразах…

Сами не поняли, как родился спектакль-перформанс «Многолика», сотканный из Юлиных рассказов и стихотворений. Такими вдохновлёнными я ещё не видела своих юных актрис.

Вечные темы — жизнь и смерть, сила духа и малодушие, а главное — ЖЕНЩИНА! Какой она может быть или казаться. Какой неземной силой она может обладать — животворящей или разрушительной — в зависимости от того, в какую почву посадить зерно… Когда не хочется ванильных фраз, а просто «Всегда и прежде… с запахом базилика».

Задай нам вопрос